Los 469
Figur eines sitzenden Mönch oder Priester des Zen-Buddhismus aus Holz
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Qing-DynastieH. 66 cm
Holz mit Lackauflage und Vergoldung.
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2002 erworben
Etwas best. und berieben